Опрос о питании

• 1943 - секретным Постановлением Совета народных комиссаров СССР образован СМЕРШ.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

- В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 г. № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования", подпунктом "а" пункта 5 перечня поручений от 24 января 2020 г. № Пр-113 по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г, приказа ДО АМО г. Краснодар от 31.08.2020 г. № 1160 «Об утверждении стоимости горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях МО г. Краснодар на 2020 год для определения объема субсидии на иные цели»  с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное питание учащихся 1-4 классов.

- для учащихся начальных классов 1 смены горячие завтраки, включающие в себя обязательно горячее блюдо и напиток, фрукты, ягоды, овощи (по меню) на сумму 66,53 руб.;

- для учащихся начальных классов 2 смены горячие обеды, включающие в себя обязательно закуску (салат или свежие овощи), горячие первое блюдо, горячее второе блюдо, напиток на сумму 93,14

Ежедневным бесплатных двухразовым питанием (как дополнительная мера социальной поддержки) обеспечиваются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в школе по очной форме обучения

- В случаях, когда действующим законодательством установлено обучение с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, двухразовое бесплатное питание обучающихся с ОВЗ может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания на основании заявления родителя (законного представителя, усыновителя, опекуна, попечителя), в котором указывается почтовый адрес получателя компенсации или реквизиты банковского счета получателя компенсации в кредитной организации.

- Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях на дому, бесплатное двухразовое питание может быть заменено компенсацией в размере стоимости двухразового питания.

Питание лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется бесплатно 2 раза в день (горячий завтрак и обед)

Льготное питание для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты организовано на сумму 69 руб. 50 коп. (44.00 руб - родительская плата, 10.50 - мера социальной поддержки +15 руб – дополнительная мера социальной поддержки

Льготное питание для детей из многодетных семей, состоящих на учете в органах социальной защиты организовано на сумму 69 руб. 50 коп. (49.00 руб - родительская плата, 10.50- мера социальной поддержки +10 руб – дополнительная мера социальной поддержки).

Локальные акты по организации школьного питания

ЦИКЛИЧНОЕ МЕНЮ

Ежедневное меню

Фотографии школьной столовой

ТЕЛЕФОНЫ   ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ

ПО   ОРГАНИЗАЦИИ   ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Телефон: +7 (861) 232-88-54

Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАСУНСКОГО ВНУТРИГОРОДСКОГО ОКРУГА

Телефон: +7(861)231-34-00

ДЕПАРТАМЕНТ   ОБРАЗОВАНИЯ   АДМИНИСТРАЦИИ   МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

Телефон: +7(861)255-69-00

Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Телефон: +7 (861)298-25-82

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.