Новости

Торжественная линейка, посвященная подведению итогов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, Дню защитника отечества. Выступали ребята из 5 б класса и Никонова Вера с песней "Закаты алые". Композицию «Дети и война» исполнил ансамбль Родничок.

В 4 В классе (Кл. руководитель Орлова Н. В.) прошёл мастер- класс "Техника Победы", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята участвовали в викторине о военной технике, учились работать в группах. Результатом мастер-класса стало изготовление стенгазеты "Техника Победы"

Сегодня В 4"В"классе (классный руководитель Орлова Н.В.) прошёл урок мужества" Бессмертная доблесть ", посвящённый Дню памяти воинов - интернационалистов . Дети прослушали информацию о локальных конфликтах, в которых принимала и принимает участие российская армия, посмотрели видеосюжет об Олеге Павленко- краснодарце, выполнявшем свой воинский долг и погибшем при освобождении г. Грозного, почтили память всех погибших воинов минутой молчания

Коллективное изготовление стенгазеты в 3А классе (классный руководитель Моисеенко Е.А.) на тему «Дети и война несовместимы»

Сегодня ученики 3Б класса (классный руководитель Романенко Ю.В.) рассказали ученикам 2Г класса о пионерах-героях. В ходе боев дети-герои Великой Отечественной войны не щадили собственные жизни и шли вперёд с таким же мужеством и отвагой, как взрослые мужчины. Их участь не ограничивается подвигами на поле боя – они работали в тылу, были в партизанских отрядах на оккупированных территориях, помогали снабжению войск и многое другое.

Сегодня ученицы 1Г класса с классным руководителем Васильчевой М.Г. посетили на дому и поздравили с 77 годовщиной освобождения Краснодара от немецко-фашистских оккупантов ветеранов войны Богданову Любовь Анатольевну и
Кучеренко Якова Ивановича.

Спасибо вам большое, ветераны!
Спасибо вам за мир на всей земле,
За каждый бой, что лег на сердце шрамом,
За то, что дали вы отпор войне!

4 "В" классе(кл. рук. Орлова Н. В.) прошёл урок мужества, посвящённый десантной операции под командованием Цезаря Куникова по освобождению г. Новороссийска. Ребята слушали сообщения, вспоминали в каких местах, связанных с боевыми действиями в г. Новороссийске побывали во время экскурсии в 3 классе и смотрели кадры военной хроники

Есть даты, которые нельзя забыть. Среди них - день освобождения города Краснодара от немецких захватчиков. 186 дней с 9 август 1942 года по 12 февраля 1943 года Краснодар находился в фашистской оккупации. Это самая трагическая страница в истории Краснодара.

Ребята из 6 А класса (классный руководитель Николовская Л.А.)провели операцию Рассвет. Они поздравили краснодарцев с днём освобождения города.

Сегодня В 1 "Б" классе (классный руководитель Пархоменко И.В.) прошёл Урок Мужества, посвящённый 77 -ой годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков