муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

средняя общеобразовательная школа № 37 имени Героя Советского Союза Алексея Леженина

350080, Краснодар, ул. Сормовская, 169 адрес

email: school37@kubannet.ru mail

тел: 232-88-54 факс: 232-88-54 телефон

Главное меню

Служба школьной медиации

СНИЖЕНИЕ ДОКУМЕНТАЦИОННОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГОВ

Всероссийская олимпиада школьников

Школьный музей

Независимый опрос о качестве образования

Уважаемые родители  учащихся!
Дорогие учащиеся старше 14 лет!

В нашей школе проходит независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. 

Помогите сделать нашу образовательную организацию лучше!

Просим вас пройти опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

https://forms.gle/PYeATFg5od737Cwf9

Опрос также можно пройти по QR-коду:

Благодарим за участие в опросе!

Ваше мнение важно для нас!

Телефоны горячих линий ЕГЭ

Социальные ролики

ГТО

Этот день в 1941-1945гг

  • 1943 - секретным Постановлением Совета народных комиссаров СССР образован СМЕРШ.

Наши победы

Опрос для родителей

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся работы Вашей образовательной организации.

Анкета АНОНИМНАЯ.

Пройти опрос

Вход на сайт

Пушкинская карта

 В Краснодарском крае к программе «Пушкинская карта» присоединилось уже 296 учреждений культуры. Номинал Пушкинской карты с 1 января 2023 года снова составляет 5 тысяч рублей, которые молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране, независимо от места проживания. В том числе 2 тысячи из этой суммы – на билеты в кино, на все российские фильмы! 

Пушкинская карта даёт возможность покупать билеты не на все мероприятия, а только на участвующие в проекте события, одобренные Минкультом. Ведущие театры, лучшие выставочные и концертные площадки уже подготовили много интересных предложений. Список мероприятий будет постоянно пополняться.

Как принять участие в программе? Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Подтвердить учетную запись. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Выбрать мероприятие из афиши в приложении. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Банковская карта (пластиковая или виртуальная), которую может получить каждый россиянин в возрасте от 14 до 22 лет. Государство сразу же перечисляет на карту 5000 рублей, которые нужно потратить до Нового года. Таким образом, счет будут пополнять каждый год, но копить нельзя: сумма будет обнуляться в конце года. Деньги будут зачисляться на карту, пока человеку не исполнится 23 года. Баланс «Пушкинской карты» нельзя пополнить самостоятельно, средства зачисляются на карту государством один раз в год.

 Для того, чтобы оформить виртуальную карту и получать по ней билеты, необходимо подтвердить свою учетную запись на «Госуслугах», затем установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить «Пушкинскую карту».

На что можно тратить деньги с карты? Только на билеты в театры, концертные залы, музеи. И только в тех учреждениях культуры, которые участвуют в программе. Зато эта программа действует по всей стране — Проект уже стартовал во всех 85 субъектах Российской Федерации. И краснодарец может приобрести билеты в театры или музеи Москвы, Петербурга и любого другого российского города. Билеты можно покупать не только в кассах музеев, но и онлайн — в афише приложения «Госуслуги.Культура» или на портале «Культура.РФ».

Куда можно сходить по карте на Кубани? В Краснодарском крае на стартовом этапе в проекте участвуют 14 государственных и муниципальных учреждений культуры, в том числе: 7 театров, 3 концертные организации и 4 музея. Всего учреждениями культуры Кубани на сентябрь — декабрь текущего года запланировано порядка 400 мероприятий, на многие из которых уже сейчас можно купить билеты в рамках проекта «Пушкинская карта».

Список учреждений культуры Краснодарского края, куда можно попасть по «Пушкинской карте» Краснодар:

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького;
Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л. Г. Гатова;
Краснодарский краевой театр кукол;
Театр Защитника Отечества;
Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко;
Кубанский казачий хор;
Краснодарское муниципальное творческое объединение «Премьера» (Молодежный театр);
Краснодарский краевой художественный музей им. Ф. А. Коваленко;
Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е. А. Фелицына;
Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств (Исторический мультимедийный парк «Россия — моя история»).
Сочи:

Сочинское концертно-филармоническое объединение;
Новый Театр Сочи.
Новороссийск:

Новороссийский исторический музей-заповедник.
Армавир:

Армавирский театр драмы и комедии.

В проекте участвуют все регионы России: от Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа Югра до республик Северного Кавказа Ингушетии и Карачаево-Черкесии, от города Полярный Мурманской области до Калининграда. Владельцы карт имеют право посещать «пушкинские» события не только в своём городе, но и в других городах: это удобно, если планируется путешествие по России.

📌 "Пушкинская карта" - всероссийская программа популяризации культуры. Благодаря инициативе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную Пушкинскую карту, на балансе которой лежит 5 000 рублей, которые можно потратить на походы в театры, музеи, концертные залы и в кинотеатры.

👉 С полной Афишей мероприятий, доступных по "Пушкинской карте", можно ознакомиться на сайте "Культура.РФ" и в приложении "Госуслуги.Культура".

 

льготы детям мобилизованных граждан