В 1943 году в ходе битвы на Курской дуге у железнодорожной станции Прохоровка произошло танковое сражение, одно из крупнейших в мировой истории.

Географический диктант

11.11.18 наша школа стала одной из площадок проведения "Всероссийского географического диктанта". Это масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Акция вызвала большой интерес у учащихся и родителей. Всего диктант написали 168 участников, из них 61 родитель и 100 учащихся.