В 1943 году в ходе битвы на Курской дуге у железнодорожной станции Прохоровка произошло танковое сражение, одно из крупнейших в мировой истории.

Поездка в Волгоград

Одним из основных принципов воспитания нашей школы является воспитание гражданина России. Во время осенних каникул учащиеся 2В, 8 Б,В,Г классов в сопровождении классных руководителей Мамеевой О.Ю. и Беда Т.Ю. совершили поездку в город-герой Волгоград. Ребята посетили Мамаев курган, монумент "Родина- мать зовёт!" - композиционный центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, одну из самых высоких статуй мира, высочайшую статую России и Европы. Посетили Планетарий, музей Памяти. Считаем, что это великое место памяти должен посетить каждый россиянин, ведь огромное количество жизней было отдано за тяжелую победу в Великой Отечественной войне.