Материально-техническая осноащенность учебно-воспитательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Cведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным  сетям

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

В МБОУ СОШ №37 специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется

Материально-техническая база МБОУ СОШ №37 приведена  в  соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы МБОУ СОШ №37 и созданию  соответствующей образовательной и социальной среды.

Здание МБОУ СОШ №37 оборудовано пандусом для обеспечения доступа на 1 этаж школы инвалидов и лиц с ОВЗ.

В школе имеется  39 кабинетов.

Из них кабинеты:

начальной школы – 11,

русского языка и литературы – 5,

английского языка– 6,

математики – 3,

истории и обществознания – 4,

физики – 1,

биологии -1,

географии – 1,

ОБЖ – 1,

информатики – 2,

музыки– 1,

ИЗО – 1,

технологии – 2,

Лаборантские – 3(физика, химия, биология),

спортзал – 2,

библиотека – 1,

актовый зал – 1.

Интерактивным комплексом (или мультимедийным оборудованием) оснащены   39 кабинетов.

Автоматизированным рабочим  местом  учителя  оснащены  все  кабинеты.

Лингафонным оборудованием оснащен один кабинет английского  языка.

11 кабинетов начальной школы оборудованы документкамерами.  Лабораторным оборудованием, полученным в рамках модернизации,  оснащены 4 кабинета (математики, географии, биологии и физики).

Приобретено  технологическое  оборудования  для  пищеблока, спортивное   оборудование,  лабораторное  оборудование.

Спортивный зал оснащен всем необходимым  оборудованием.  Школьная библиотека оснащена компьютером, принтером, имеется доступ в Интернет.

Имеющееся оборудование используется в учебном процессе в соответствии с рабочими программами и с календарно-тематическим планированием  в полном объёме.

Библиотечный фонд укомплектован печатными учебными изданиями   по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы по учебным предметам на 100%, методической  литературой,  электронными образовательными ресурсами.