Организация медицинского обслуживания

Ср, 09/20/2017 - 18:06 — Администратор

2017-2018 учебный год

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, организовано МБУЗ детская городская поликлиника №7 на основании договора.

Сотрудники медицинского кабинета

Врач-педиатр Голованова Диана Дмитриевна

Медсестра Александрова Валентина Григорьевна

График вакцинации обучающихся на 2017-2018 учебный год

Национальный календарь прививок

У каждой страны есть свой национальный календарь профилактических прививок, разработанный с учетом специфики наиболее распространенных заболеваний данного региона.

В России, например, в отличие от ряда ведущих стран мира, обязательной является вакцинация новорожденных против туберкулеза, поскольку это заболевание является бичом нашей страны. И, напротив, в российском календаре прививок нет вакцины против гемофильной инфекции типа В, хотя она в обязательном порядке проводится в большинстве крупных стран мира.

Правда, при желании можно пройти вакцинацию против этого заболевания, но на коммерческой основе. Массовая вакцинация населения проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ №229 от 27.06.2001

Прививка

6 лет

Корь, краснуха, паротит - ревакцинация.

7 лет

Дифтерия, столбняк - вторая ревакцинация. Туберкулёз - ревакцинация.

13 лет

Краснуха - вакцинация (девочки). Гепатит В - вакцинация (ранее непривитые).

14 лет

Дифтерия и столбняк - третья ревакцинация. Туберкулёз - ревакцинация. Полиомиелит - третья ревакцинация.

Взрослые

Дифтерия и столбняк - ревакцинация каждые 10 лет от момента последней ревакцинации.

Примечания:

Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешёнными к применению в установленном порядке, в соответствии с инструкциями по применению.

Детям, родившимся от матерей-носителей вируса гепатита В или больных вирусным гепатитом В в третьем триместре беременности, вакцинация против вирусного гепатита В проводится по схеме 0-1-2-12 месяцев.

Вакцинация против гепатита В в 13 лет проводится ранее непривитым по схеме 0-1-6 месяцев.

Вакцинация против краснухи проводится девочкам в 13 лет, ранее непривитым или получившим только одну прививку.

Ревакцинация против туберкулёза проводится не инфицированным микобактериями туберкулёза туберкулинотрицательным детям.

Ревакцинация против туберкулёза в 14 лет проводится не инфицированным микобактериями туберкулёза туберкулинотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет.

Применяемые в рамках национального календаря профилактических прививок вакцины (кроме БЦЖ) можно вводить одновременно разными шприцами в разные участки тела или с интервалом в 1 месяц. При нарушении срока начала прививок последние проводят по схемам, предусмотренным настоящим календарём и инструкциями по применению препаратов.

Национальный календарь прививок.doc69 кб

Таланты выпускников

Акция "Ребёнок-главный пассажир"

Опрос

Соответствует ли качество образования, которое вы получаете в школе Вашим ожиданиям?
Да, полностью
Не в полной мере