В 1943 году в ходе битвы на Курской дуге у железнодорожной станции Прохоровка произошло танковое сражение, одно из крупнейших в мировой истории.

Мама, папа, я- спортивная семья.

Уже традиционным в нашей школе стало такое спортивное мероприятие, как «Мама, папа, я - спортивная семья». 09.11.18 это соревнование прошло в 1-х классах. Подготовила и провела его классный руководитель 1Г класса- Белая Елена Михайловна. Мероприятие помогает привлечь ребенка и родителей к спорту. К счастью, сейчас очень многие мамы и папы занимаются физическим воспитанием детей, ребята посещают различные профильные кружки, посещают специализированные секции. Но, несмотря на положительные тенденции, спортивного совместного времяпрепровождения, наверное, нет в большинстве семей.

Одна из наиболее сильных сторон мероприятия «Мама, папа, я - спортивная семья»- развитие командного духа. Поскольку эти соревнования проводятся в команде, т. е. совместно с родителями и друзьями ребенка. В этом случае идет сплачивание коллектива, в котором находятся дети. Кроме этого, дочь или сын, участвуя в состязаниях, испытывают гордость за спортивных и дружных родителей. Дети также учатся правильно переносить поражения. Это необходимо для закалки характера. Если ребенок сможет научиться правильно реагировать на неудачу, он будет двигаться к дальнейшим победам и не будет опускать руки из-за первой неудавшейся попытки. ФОТО