В 1943 году в ходе битвы на Курской дуге у железнодорожной станции Прохоровка произошло танковое сражение, одно из крупнейших в мировой истории.

Импульс футбольных страстей

Тренеры клуба активно вовлекают учащихся, особенно начальных классов в занятия футболом. Тренировки проводятся ежедневно, даже не смотря на жаркую погоду. И для пропаганды здорового образа жизни, популяризации футбола, создания условий для «спорта шаговой доступности» есть все необходимое: многофункциональная комплексная площадка, содружество и работоспособность тренерского коллектив ФК «Импульс» и коллектива учителей физической культуры, футбольный инвентарь и оборудование (предоставлены ФК «Импульс) и, конечно, ставшие популярными субботние турниры, которые проводятся интересно и разнообразно, привлекая все больше любителей футбола. «Импульс» футбольных страстей будет биться все лето на нашей школьной площадке. Прошедший Чемпионата мира по футболу 2018 года в России и успешное выступление нашей сборной подняли массовый футбол и пропаганду этого вида спорта на небывалую высоту. Очень хочется верить, что после этого ЧМ-2018 наши дети будут играть в футбол, подражая не знаменитым зарубежным игрокам Роналдиньо, Криштиану Роналду, Лионелю Месси, а нашим Дзюбе, Смолову, Акинфееву, Игнашевичу...